Форум для девчонок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для девчонок » Вторые блюда » Мясные блюда


Мясные блюда

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

+=+=+=+

0

2

Я обожаю тефтели, вот рецепт мой:

Для рецепта Вам потребуются:
- курица (мясо) - 250г
- растительное масло - 5-6 cт.л.
- мука - 5 cт.л.
- репчатый лук (мелко порубленный) - 1 cт.л.
- молоко - 1.25 стакана
- ветчина - 50г
- яйцо - 2 шт.
- молотые сухари - 1 cт.л.
- мускатный орех (тертый), черный перец (молотый), соль - по вкусу.

 

Лук слегка обжарить в хорошо разогретом растительном масле, добавить мелко нарезанную ветчину, затем муку и осторожно подлить молоко, непрерывно помешивая подливку, чтобы в соусе не образовалось комочков.

Куриное мясо мелко порубить и положить в приготовленный соус. Все тушить на очень слабом огне, приправить по вкусу солью, перцем и мускатным орехом.

Дать массе остыть, сформовать из нее небольшие шарики и обвалять их во взбитом яйце и сухарях. Жарить тефтели во фритюрнице 4-6 минуты при 160С.

0

3

Свиная отбивная с абрикосами

Для рецепта Вам потребуются:
- свинина (отбивные) - 4 шт.
- сахар - 2 ст.л.
- абрикосы (половинками) - 250г
- соль, перец - по вкусу.

 
Удалить жир с отбивных и положить их в кастрюлю. Посыпать каждую отбивную смесью соли, перца и сахара, залить их половиной сока от абрикосов. Тушить под крышкой 10 минут при 100%, перевернуть, полить подливкой и тушить еще 10 минут.

Перевернуть, залить подливкой, покрыть слоем абрикосов и тушить, накрыв, 5 минут при 100%. Подавать, дав постоять 5 минут.

0

4

http://www.bankreceptov.ru/pic/0039dcutlet.jpg
Как приготовить вкусные котлеты
Сегодня я расскажу, как приготовить вкусные котлеты. Рецепт приготовления вкусных котлет достался мне, как ни странно, не от женщины, а от мужчины - металлурга I мартеновского цеха КМК и одноклассника моей мамы - Говердова Владимира Ивановича. С тех пор, как я впервые попробовала вкусные котлеты в его исполнении, часто использую именно его рецепт. Со временем, я внесла немного своих изменений, но от этого котлеты стали еще вкуснее.

Итак, приступим к приготовлению котлет "по-Говердовски". Нам понадобится 1 кг фарша. Лучше, если фарш для котлет будет сборным: 400 г свинины, 300 г говядины и 300 г баранины. Добавляем 1 большую луковицу или 2 средних, мелко нарезанных. В половине стакана молока замачиваем булку без корочки и вымешиваем вместе с фаршем. Когда фарш для котлет хорошо промесится, добавляем 50 г любого майонеза и 2 ст. ложки крахмала. Хорошо посолить, добавить черный молотый перец и молотый кориандр.

Отдельно приготовим начинку для котлет. Для этого приготовим сливочное масло - разрежем брусок масла на маленькие кусочки (1 х 0,5х 0,5 см) по числу котлеток. Из 1 кг фарша получается примерно 15 котлет. Отдельно отрежем еще 15 кусочков любого сыра размером 1 х 1 х 1 см. Мелко нарежем2-3 зубчика чеснока. В отдельную миску разобьем 2 сырых яйца и размешаем белок с желтком; для лучшего смешивания в яйца можно капнуть пару капель воды. Подготовим муку или панировочные сухари для обваливания.


Теперь все готово и можно приступить к формированию котлет. Формируем котлеты, завернув внутрь каждой по кусочку сливочного масла, чеснока, кусочку сыра. Обваливаем в муке, обволакиваем в яйце и вновь, обваливаем в муке.

Теперь выкладываем котлеты на жарочный лист или сковородку.


Жарим котлеты в духовке или сковороде по 10 минут с каждой стороны на сильном огне, а затем еще 15 минут при средней температуре. Обычно я половину котлет готовлю в сковороде и половину - в духовке.


Готовые котлеты выкладываем на тарелки вместе с гарниром, украшаем и подаем на стол.


Вот мы и приготовили вкусные котлеты. Желаю вам приятного аппетита!

0


Вы здесь » Форум для девчонок » Вторые блюда » Мясные блюда


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно